Можно ли сейчас вернуть хоть какую-то часть денег по страховке?

можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту? Кредит был взят в ноябре 2016 года на 5 лет, страховка на весь срок кредитования. Кредит выплатила досрочно в марте 2017 года. Можно ли сейчас вернуть хоть какую то часть денег по страховке, ведь по сути страховка до сих пор действует? или нет?

, Ирина, г. Каменск-Уральский
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Нужно смотреть условия страхования. Очень может быть, что без суда вы ничего не вернете.

По общему правилу сейчас страховка не возвращается при досрочном расторжении договора по инициативе застрахованного лица. Но условиями страхования может быть предусмотрено иное.