Могут ли операторы сотовой связи взять на меня кредит?

Зная ФИО, прописку ( без серии и номера ) мошенники могут взять на меня кредит ? Это также касается операторов сотовой связи

, Sergey, г. Самара
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Зная ФИО, прописку ( без серии и номера ) мошенники могут взять на меня кредит? Это также касается операторов сотовой связи

Нет, не могут, для этого необходимо, чтобы лицо подписало Кредитный договор собственноручно.

Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна