8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять в сложившейся ситуации при употреблении наркотиков?

Вопрос по автоюридической тематике:

16 января я летел в Москву с пересадкой в Амстердаме, где употребил немного марихуаны.

Сегодня ночью 19 декабря я, сидя в своей машине в кармане на МКАД, абсолютно трезвым вызвал некие подозрения у сотрудников полиции и меня отправили на наркологическую экспертизу, результаты экспертизы будут готовы только через 5-7 дней, но я и так понимаю, что скорее всего этот тест покажет какие-то остаточные вещества в моем организме и это, как мне сказали грозит мне постановкой на учет в наркодиспансер и лишением прав. В то же время я по факту не нарушал законов РФ - не употреблял здесь запрещенных веществ и, как я уже сказал, был абсолютно трезв.В тоже время сразу после экспертизы мне отдали мои права и я спокойно уехал домой на своем авто, что как минимум странно. Вопрос - что можно предпринять в сложившей ситуации

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Никита. Заключите соглашение с адвокатом, пройдите независимое медицинское освидетельствование в частном медицинском учреждении. Больше и предпринимать нечего. Далее только ждать.

Если по результатам пройденного Вами медицинского освидетельствования у Вас в организме будут обнаружены следы тетрогидроканнабинола, то Вас все равно привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Постановка на учет в наркологическом диспансере не является обязательной, но осуществляется в большинстве случаев.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

При решении вопроса о привлечении к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ не имеет значение где были приняты опьяняющие или одурманивающие вещества (в России или за границей).

Экспертиза устанавливает, находились ли вы в состоянии наркотического опьянения во время управления автомобилем.

Если экспертизой это будет установлено, тогда вас скорее всего привлекут к ответственности.

Вам в сложившейся ситуации вам стоит обжаловать постановление о привлечении к ответственности, если оно будет вынесено. Все таки, спустя 3 дня после употребления легких наркотиков не должно быть состояния опьянения, а значит не должно быть и ответственности.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва

"Вам в сложившейся ситуации вам стоит обжаловать постановление о привлечении к ответственности, если оно будет вынесено." -скажите пожалуйста примерную процедуру и сколько такая услуга может стоить, какова вероятность успеха.

Мне сказали что средства такого типа выходят из организма до 3 месяцев соответсвенно если даже найдут какие-то остатки употребляемого вещества, то это уже привлечение без вариантов.

Процедура заключается в составлении жалобы, подаче ее в суд в установленные сроки, участии в судебных заседаниях, обжаловании решения суда первой инстанции (а также другие необходимые действия).

По поводу стоимости услуг представителя, вы можете написать мне в личный чат.

Вероятность успеха зависит от многих факторов, сейчас сложно предсказать.

Помимо медицинских критериев определения состояния опьянения, важны еще многие моменты. Например, сотрудники ГАИ могли допустить серьезные нарушения в процедуре направления вас на медицинское освидетельствование. Может быть так, что даже при положительном заключении врачей о признаках наличия наркотических веществ в организме, дело будет прекращено в связи с процедурными нарушениями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Наркотики
Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1, 32 гр
Здравствуйте! Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1,32 гр., судимостей раньше не было
, вопрос №4083439, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018