Возможно ли получить отсрочку от армии повторно?

Учусь в вузе на первом курсе на платной основе, право отсрочки уже использовал. Хочу перепоступать на бюджет по результатам ЕГЭ(собираюсь повторно сдавать). Будет ли у меня право получения отсрочки от армии еще раз? На момент поступления мне не было 18 лет (т.е. отсрочку по школе не получал).

, Никита,
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

Согласно действующего законодательства, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию: по программам бакалавриата, специалитета, либо магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по соответствующим программам.