8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если в информационном бюро обманули с арендой квартиры?

Обратились по поводу снятия жилья в инорм. бюро, предаставили все бумажки (ниже сфоткала). Дали номер телефона собственника квартиры, но он не приехал показать квартиру. Трубку не берут. Обман скорее всего, да? Где в бумагах подвох? Стоит ли нам пожаловаться и кому?

  • 1516211562963-1973955560
    .jpg
  • 1516211581626-183899026
    .jpg
  • 1516211623845911029237
    .jpg
  • 15162116350881138816797
    .jpg
, Виктория, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Если вам оказали некачественную услугу, то нужно ссылаться на Закон о защите прав потребителей, нужно писать претензию в информ. бюро.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Дата обновления страницы 18.01.2018