Когда необходимо уволить временного работника?

Добрый день,подскажите когда надо уволить временного работника в такой ситуации: женщина была принята по срочному ТД на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, затем переведена на место другого отсутствующего работника. В настоящее время первый сотрудник на время которого была принята собирается выйти на работу.когда мы должны уволить женщину в связи с истечением срока трудового договора,перед выходом на работу первого работника или второго?

, Наталья, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Нельзя однозначно ответить на ваш вопрос, не видя документов, каким образом, с какими формулировками был осуществлен перевод

на место другого отсутствующего работника

Наталья

это был постоянный перевод, временный? Что конкретно было указано в приказе и дополнительном соглашении?

В настоящее время первый сотрудник на время которого была принята собирается выйти на работу

Наталья

формально — это основание для расторжения трудового договора с замещающим работником, но поскольку вы не указали, как был оформлен перевод, то это может оказаться и не законным, если в результате перевода трудовой договор замещающего работника оказался бессрочным или продленным на срок выхода второго замещаемого работника и т.д. возможны несколько вариантов.

Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация по документам (а иначе никак нельзя сказать точно) — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные, стоимость и время консультации согласовывается в чате).