8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть оспорена сделка в течение года, при банкротстве должника?

Может ли быть оспорена сделка, совершенная в течение 1 года, до принятия заявления о признании должника банкротом, учитывая, что заявление о признании банкротом подала кредитная организация? (Сделка купли-продажи совершена с равноценным встречным исполнением обязательств)

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Дабы оспорить сделку, признать её недействительной необходимо совокупность условий. В Вашем примере купля-продажа производилась в период когда была просроченная задолженность? денежные средства вырученные от купли-продажи были направлены на расчёты с кредиторами? Покупатель является аффилиированным лицом(родственник, друг)?

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Может быть направлено заявления по правилам главы 3.1 закона о банкротстве.

Однако, тут как верно указал коллега должно быть несколько условий, при этом не факт, что в итоге сделка будет признана недействительной.

0
0
0
0
Павел Воеводин
Павел Воеводин
Юрист, г. Новосибирск

Если с равноценным и это подтверждено то может и не оспорят, однако, если на момент сделки была кредиторская задолженность, то по другим основаниям могу оспорить!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2018