Могут ли сократить, если я вдова и воспитываю одна двоих детей, не достигших 14 лет?

Я вдова и воспитываю двух детей 6 и 13 лет могут ли меня сократить? Если организация сокращает один из офисов.

, Ирина, г. Липецк

В соответствии со ст. 179 ТК РФ «При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы».