С чем может быть связано то, что деньги не дошли на расчетный счет?

компании был выставлен счет, она оплатила, сегодня пришли деньги, есть карта, в личном кабинете на р/с отображается данная сумма, а на карте денег нет, с чем это может быть связано или должно пройти какое-то время, чтоб с р/с деньги пришли на карту? мы новечки в этом деле и счет выставляли впервые, заранее спасибо!

, мария, г. Челябинск
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Мария, не совсем ясен ваш вопрос. Карта привязана к счету ИП или же есть отдельный счет карты? Если это другой счет, то нужно сделать перевод между своими счетами. Если же карта привязана к счету, то доступный платежный баланс по карте должен быть равен остатку по счету. Если в интернет-банке баланс по карте не равен остатку по счету ИП, то это еще не значит, что на карте и в самом деле денег нет. Возможно, просто некорректное отображение баланса карты. В любом случае, вы можете связаться со службой поддержки банка, чтобы уточнить этот вопрос. Либо эмпирическим путем установить, есть деньги на карте или нет, просто, попробовав совершить какую-то покупку с нее в физическом магазине или интернете.

Удачи вам.