Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Печеный Владислав

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Договорное, семейное право, соцобеспечение, исп. производство, кредиты, налоги, арбитраж. Составление претензий, исков, договоров и т.д.
Мое образование
Рижский институт инженеров гражданской авиации, факультет - Автоматики и вычислительной техники (Рига, 1992)
Хабаровская банковская школа при Банке России, факультет - Банковское дело (Хабаровск, Россия, 1996)
Северный Международный Университет, факультет - Финансы и кредит (Магадан, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Консультация в чате: от 800 рублей
Составление документа: от 1000 рублей
Окончательная стоимость зависит от объема, сложности и срочности работы.
Специализация
Специализируюсь в 15 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Социальное обеспечение
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Пенсии и пособия
  • Гарантии, льготы, компенсации
Опыт работы
индивидуальный предприниматель - ИП Печеный Владислав Владимирович. 10 лет стажа
  • Семейное право
    Как составить доверенность на представление интересов несовершеннолетнего ребенка?
    как должна выглядеть доверенность на представление интересов несовершеннолетнего ребенка при голосовании в товариществе собственников жилья?
    , вопрос №1887638, лидия, г. Нарьян-Мар1
  • Жилищное право
    Каковы требования программы "Молодая семья"?
    Здравствуйте. Моя жена(гражданская) имеет двух детей 6 и 4 лет.встала на очередь по программе МС в 2015 году. Собственной жил.площади у нас нет.снимаем квартиру.Почитав условия программы МС начинаю понимать что вроде как если встал на очередь то должны сказать номер по очереди и дать свидетельство на социальную выплату. Но вот смущает что ни того и ни того не выдали. А каждый раз только что то обещают. А ведь если не забрал это свидетельство в течении 2 то с очереди снимают вроде как?? Если честно то теперь ничего не понимаю.помогите в этой ситуации мне что нибудь разъяснить.
    , вопрос №1887621, Арсений, г. Москва
  • Семейное право
    В каких случаях СК предусматривает возможность медицинского обследования лиц, вступающих в брак?
    Задача 5. После подачи в орган загса заявления о вступлении в брак Т. Попов и Л. Колачева обратились в местную поликлинику с просьбой провести медицинское обследование и дать заключение о состоянии их репродуктивного здоровья, а также определить пол их будущего ребенка. Главный врач поликлиники отказал в этой просьбе, сославшись на то, что поликлиника хотя и проводит обследование и дает консультации по таким вопросам, однако подобные консультации проводятся на платной основе и стоят очень дорого. Дайте оценки решению главного врача? В каких случаях СК предусматривает возможность медицинского обследования лиц, вступающих в брак? Какими нормами СК и иного федерального законодательства регламентируются эти вопросы?
    , вопрос №1885550, алиса, г. Томск
  • 700 ₽
    Вопрос решен
    Взыскание задолженности
    Как взыскать долг с физлица, проживающего в РФ если у него есть недвижимость только в Финляндии
    Здравствуйте! Есть долговая расписка двух граждан РФ, постоянно проживающих в РФ, на большую сумму денег . В России у должника имущества уже нет, зато есть недвижимость, находящаяся в Финляндии ( есть документы подтверждающие это). Как сделать, что бы ответчик не смог продать свою недвижимость за рубежом, пока в РФ идет рассмотрение дела? Можно ли, в ходатайство о принятии обеспечительных мер включить зарубежную недвижимость и попросить суд наложить на нее арест ( хотя понятно, что по решение суда РФ в ЕС ничего не арестуют)? Подскажите, кто знает, как поступить в данном случае, чтобы ответчик за время рассмотрения дела не смог продать/переоформить свою зарубежную собственность. Как вариант, слышал, что можно, на основании подачи искового заявления в суд РФ, подать заявление в суд той страны, где находится недвижимость ответчика ,заявление/ходатайство о рассмотрении возможности ареста недвижимости должника на время рассмотрения дела в РФ, но не знаю насколько это реально. Как, получив решение суда РФ, сделать его действительным в другом государстве. Насколько знаю, договора о принятии решений судов РФ в Финляндии нет. Подавать ли в Финляндии в суд для повторного рассмотрения дела, уже имея на руках решения суда РФ, или как?
    , вопрос №1885366, Андрей, г. Санкт-Петербург
  • 400 ₽
    Вопрос решен
    Все
    Перевод через transferwise себе же
    Суть такая. Есть счёт в Швейцарии, бывший зарплатный с 2013г. Я его ещё не декларировал перед нашей налоговой. Несколько раз пользовался услугами сервиса transferwise по переводу денег оттуда на свой российский в Сбербанк. Суть сервиса проста: переводишь деньги с швейцарского счёта на Швейцарский же, а потом получаешь эквивалент суммы перевода на счёт в российском банке из российского же счета (счёт принадлежит transferwise). Насколько это законно по законодательству о валютных резидентах? И если могут всплыть проблемы, что рекомендуется сделать? Немного стремно, учитывая конские штрафы за "незаконные" сделки
    , вопрос №1884744, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2023