Куда обратиться, если при увольнении с двух должностей выплатили не все?

Здравствуйте, я работаю дворником и нашла себе работу уборщицы совместительная. Устраивалась по трудовому. Отдел кадрове знают , что у меня есть и другая работа. Спустя через 5 месяцев просто не из за чего то меня уволили, это было 27.12.2017 г. Мне перечислили 10т.р, хотя время аванса было. Расчетного так и нету, и зартплаты нет. Очень хочу узнать, разве могут оставить меня без копейки.

, Соня, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Соня!

Беспричинно увольнять работника работодатель конечно же не имеет права, для этого должны быть соответствующие основания, либо вы должны написать заявление об увольнении по собственному желанию. Если есть нарушение порядка увольнения можно через суд оспорить действия работодателя и восстановиться на работе. Что касается денег, то работодатель при увольнении должен сделать окончательный расчет, то есть должен выплатить работнику всю задолженность. Нужно жаловаться на работодателя в ГИТ, либо в суд.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.