Крюинговое агентство не хочет возвращать деньги после получения устного отказа в посадке на судно

Здравствуйте. Я заплатил крюинговой компании за трудоустройство в размере 15.000 рублей, и сказав мне, что через пару дней будет посадка на судно. Прибыв на судно, мне сказали что вместо меня взяли другого т.е устный отказ. После я сделал звонок в крюинг с просьбой вернуть деньги за невыполнение договора, в чём я получил отказ свалив это на форс-мажорные обстоятельства за которые они ответственность не несут. В их пункте 3.1 сказано: "В случае не прохождения собеседования с работодателем, подтверждаемое на направлении "заказчика" либо устного отказа работодателем "агенту" при передаче данных "заказчика", сумма вознаграждения возвращается "заказчику" в течении 5-ти рабочих дней". Устный отказ я получил, как и в просьбе о возвращении денег. Как быть, подскажите пожалуйста?!

, Юрий, г. Владивосток
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам стоит написать претензию в агентство. Потребовать вернуть деньги, поскольку услуга фактически не оказана. Претензию либо сдать лично, либо отправить почтой (заказным). При личном обращении на втором экз. претензии нужна отметка о принятии.