Можно ли вести запись разговора с подозреваемым в краже моих денег?

здравствуйте.

у меня пропали деньги и есть предположение, что это мой знакомый. я хочу мирно поговорить и записать наш разговор. как лучше построить беседу и имеет ли смысл использовать камеру или диктофон? благодарю за ответ.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Ольга! Такая запись не будет иметь доказательственной силы. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о пропаже денженых средств. Причем в заявлении не указывайте на конкретных лиц. В заявлении укажите обстоятельства пропажи денег (где лежали, когда видели в последний раз, у кого был достпу к деньгам, в открытом или закрытом доступе лежали, кто был рядом с местом нахождения денег). Полиция проверит все указанные обстоятельства, подозреваемых и примет меры.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

я хочу провести предварительную личную беседу и не допустить ошибок. как лучше выстроить разговор?

Это зависит от обстоятельств пропажи денег, от личности подозреваемого лица. Ваш разговор в любом случае не будет иметь доказательственной силы ни для следствия, ни для суда.