Как действовать при отличии фактической оплаты от тарифной ставки?

Добрый день! Отличается фактическая оплата за отработанные часы от тарифной ставки, указанной в трудовом договоре. Какие действия следует предпринять?

, Иван, г. Чита

Здравствуйте, Иван.

Для начала нужно разобраться почему

Отличается фактическая оплата за отработанные часы от тарифной ставки

Иван

Возможно, вы не учитываете, что с начисленной заработной платы работодатель обязан исчислить, удержать и уплатить налог на доходы физических лиц за своего работника, так как работодатель является налоговым агентом и закон обязывает его это делать.

Если же отличается начисление, тогда нужно разобраться за какое отработанное время должна выплачиваться тарифная ставка, возможно, вы его не отрабатываете.