Как действовать при отличии фактической оплаты от тарифной ставки?

Добрый день! Отличается фактическая оплата за отработанные часы от тарифной ставки, указанной в трудовом договоре. Какие действия следует предпринять?

, Иван, г. Чита
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Для начала нужно разобраться почему

Отличается фактическая оплата за отработанные часы от тарифной ставки

Иван

Возможно, вы не учитываете, что с начисленной заработной платы работодатель обязан исчислить, удержать и уплатить налог на доходы физических лиц за своего работника, так как работодатель является налоговым агентом и закон обязывает его это делать.

Если же отличается начисление, тогда нужно разобраться за какое отработанное время должна выплачиваться тарифная ставка, возможно, вы его не отрабатываете.

Если вам нужна более подробная консультация с анализом расчетного листка и трудового договора — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные, стоимость и время консультации согласовывается в чате).