Каков механизм расчета пени при переносе сроков сдачи объекта?

Хотелось бы уточнить механизм расчета пени по ставке рефинансирования,

какие дни просрочки считаются(календарные или рабочие)?

Вы пишете про трёхсотую ставки,а в договоре- стопятидесятая.

Какую учтут на суде?

Спасибо

, Алексей, г. Чебоксары
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Суд учитывает условия договора, если они не противоречат действующему законодательству. считают календарные дни.