Как избежать наказания за поддельную справку?

Заказал спраку от физкультуры сроком на 3 месяца, узнали что она липовая. Что делать? Что бы избежать наказания?

, Антон, г. Самара
Анатолий Трубников
Юрист, г. Москва

Чистосердечное признание облегчает наказание! Вы совершеннолетний?

Антон
Клиент, г. Самара

Да, совершеннолетний

Возраст полной уголовной ответственности, конечно, но не думаю что кто-либо напишет заявление в полицию, все равно не привлекут ввиду незначительности.

Но репутацию нужно исправлять, поэтому если попался — не отпирайся. Будь мужчиной — принимай ответственность!  Покайся, извинись, скажи, что был не прав и впредь обещай такими делами не заниматься.