Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Могут ли поставить на учет к наркологу, если не сдал анализы?

могут ли поставить на учет к наркологу за то что я хотел закадироватся в наркодиспансере добравольно у нарколога был но кадироватся не стал и анализы не сдавал документы не какие не подписывал.когда пришел за справкой для автошколы мне сказали что я состою на учете и спрвку мне дадут через 3 года .это законно!!!!!

10 Января 2018, 20:59, вопрос №1867354
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новокузнецк
    Общаться в чате

    Уважаемый Алексей, без проведения анализов, думаю стоит попытаться оспорить учет вас в наркодиспансере, для начала напишите жалобу в Прокуратуру вашего города на незаконные действия наркодиспансера по постановке вас на учет.

    ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации»

    ​Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений


     
    1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
    2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
    3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
    4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
    5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    10 Января 2018, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.