Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имею ли я право на второе высшее образование бесплатно,если я сирота?

Здравствуйте я сирота мне 18 лет сейчас оканчиваю колледж получаю среднее профессиональное образование, имею ли я право на второе высшее образование бесплатное ?

09 Января 2018, 20:38, вопрос №1865948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    здравствуйте,  среднее профессиональное образование не является высшим образованием,  поэтому если вы после окончания обучения захотите получить высшее образование то  имеете право поступать на бюджет.

     оно не будет для вас вторым это будет ваше первое высшее образование​, поскольку колледжи не являются образовательными учреждениями предоставляющими высшее образование

    Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте оценку​

    09 Января 2018, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    У Вас есть первое высшее образование?

     В Российской Федерации гарантируется  на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

     В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
    2) высшее образование — бакалавриат;
    3) высшее образование — специалитет, магистратура;
    4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

    Уровень ВО подтверждается наличием диплома о ВО.

    Основание:

    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
    «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60).

    С уважением,

    09 Января 2018, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.