К кому обращаться,если в ходе ремонта телефона выяснилось,что он уже был в ремонте?

После покупки телефона в магазине прошёл год, был залит водой по моей вине, по этой причине был отдан в сервис, в ходе ремонта выяснилось что телефон уже был в ремонте и имеет внутренние механические повреждения. Что делать, куда бежать?

, Денис, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  если вы считаете что вам был продан некачественный телефон,  то нужно написать претензию продавцу с указанием недостатков телефона,  если продавец не выполняет требования в претензии то необходимо обратиться в суд.

 если к моменту вашего обращения в суд гарантийный срок истечет то обязанность по доказыванию некачественности проданного вам телефона будет возлагаться на вас, вам придется за свой счет заказать экспертизу и от ее результатов будет зависеть вы играете в суд или нет.

Если ответ был вам полезен, пожалуйста,  поставьте оценку