Каким образом можно уехать в Германию на ПМЖ?

Мы с сестрой чистокровные немки, но так в жизни родителей произошло. Что они не научили нас немецкому языку, а теперь их нет, изучать его у нас нет возможности

, Татьяна Андреевна,
Дмитрий Базан
Юрист

Здравствуйте, Татьяна Андреевна.
Вам надо определить в первую очередь что в себя включает термин «чистокровные» немки. Судя по тому, что вы не владеете немецким языком, ваши родители не были носителем этого языка как минимум. Но это еще ничего не значит, вам могут предоставить гражданство в упрощенном порядке, если для этого действительно есть основания. Но такие вопросы вправе разъяснить только посольство Германии, куда вам и следует адресовать вопрос, уточнив какая конкретно связь у вас с Германией. Думаю у вас все получится.