8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Случайно получил два мобильных телефона по ошибке продавца, считается ли это кражей?

Случайно получил два мобильных телефона Здравствуйте! Ситуация такая: я купил в рассрочку моб. телефон, продавец навязал мне доп страховку, после покупки в этот же день я вернулся к ним с чеком и попросил вернуть деньги за страховку, они сказали что могут ее только обменять на сопутствующие товары для тел.(чехлы и т.д.) я согласился, они сделали возврат чека и приняли у меня заявление на возврат, затем дали мне новый чек и сказали получить товар со склада. Со склада мне вынесли телефон чехол и стелко. Первый телефон я не сдал, так как они мне не чего не сказали!. Теперь они мне звонят и требуют вернуть телефон! Вопрос: Является ли это кражей? И какую ответственность за это могу понести? 

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! С точки зрения закона кражей описанная ситуация являться не будет и привлечь к уголовной ответственности вас нет оснований. Но, если у них есть доказательства того, что Вам был все-таки выдан на складе второй телефон по ошибке, то, при желании, в судебном порядке у них есть шансы взыскать с Вас стоимость этого телефона. Станут они этим заниматься или нет на практике неизвестно. Всего Вам доброго и удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня забрала училка телефон, нормально ли это что я был на продлёнке в туалете в это время, она нашла там маты и вызывает маму в школу
У меня забрала училка телефон ,нормально ли это что я был на продлёнке в туалете в это время,она нашла там маты и вызывает маму в школу.
, вопрос №4089139, Лев, г. Курск
Семейное право
Считается ли это неосновательным обогащением?
Здравствуйте, ситуация: мужчина погиб на сво в марте 2022 года, есть сын внебрачный. Пока устанавливали отцовство посредством днк через суд, выплаты получила нынешняя супруга. В военкомате сказали, что бы разбирались сами, потому что на момент выплат по документам сын не был родственником мужчине. Жена нисколько не дала ребёнку и бабушке, которая всю жизнь воспитывала этого мужчину. Считается ли это неосновательным обогащением? Или всё правильно?
, вопрос №4088557, Соловьева Анастасия Ивановна, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Автомобильное право
Здравствуте, подскажите пожалуйста: сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля, считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
Здравствуте,подскажите пожалуйста:сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля,считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
, вопрос №4087235, Ирина, г. Иваново
Трудовое право
Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)?
Здравствуйте! Я занимаю должность, где предусмотрен ненормированный рабочий день. Я пенсионерка. Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)? Ответ хотела бы получить здесь! Если Вы спросите как бы я хотела получить ответ, то всё это блеф!!!
, вопрос №4086612, Елена, г. Астрахань
Дата обновления страницы 06.01.2018