8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если я зарегистрировался на чужое имя?

здравствуйте, у меня конфликт с одним человеком, вообщем, я в игре зарегал ник с его именем и фамилией, я нарушил правила сервера, где так нельзя было, но он мне ещё говорит что я нарушил статью укрф о сборе и хранение чужих данных, но его имя я взял со страницы вк, считается ли это нарушением укрф

, Вадим, г. Омск
Максим Хоменок
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Существуют люди со схожими регистрационными данными, само по себе присвоение имени, в данном случае не является противоправным, однако если Вы совершали какие-либо действия (сделки, продажу предметов, и т.д.) выдавая себя за иное лицо, то готовьтесь к проблемам

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Омск

нет, я просто играл сам по себе

Ветров Дмитрий
Ветров Дмитрий
Юрист

Я не думаю, что имя человека, которое вы использовали настолько его индивидуализировало, что выделяло однозначно в рамках всего населения РФ (введите фамилию или имя в поиск популярных социальных сетей и посмотрите количество схожих результатов). 

Для привлечение к уголовной ответственности по данной статье УК

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

 
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

распространяемые сведения должны составлять личную или семейную тайну. ФИО (в данной ситуации) к таким сведениям не относится. Более того, указанная информация была сделана им публичной. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Военное право
Я мобилизованный у меня гиппатит б меня могут отправить на ввк если я им справку дам?
Здравствуйте .... Я мобилизованный у меня гиппатит б меня могут отправить на ввк если я им справку дам?
, вопрос №4094168, Денис, г. Москва
289 ₽
Все
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа, какие могут быть последствия?
, вопрос №4094029, Анастасия, г. Петрозаводск
Социальное обеспечение
Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу
Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в московской обл. Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу.
, вопрос №4091251, Сергей, г. Иркутск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018