Каковы плюсы, минусы и последствия такого шага?

Здравствуйте. Прошу предоставить юридическую консультацию по сложившейся ситуации: в отношении меня возбуждено 15 исполнительных производств, из‑за чего все мои банковские карты заблокированы.

Количество и характер производств. На текущий момент в базе ФССП числятся 15 открытых исполнительных производств, они связаны с просрочками по кредитам/микрозаймам, задолженностями по налогами.

Последствия для финансов. Из‑за арестов я полностью лишена доступа к собственным средствам на банковских счетах. Операции по картам отклонены, снять наличные или оплатить покупки невозможно.

Какие шаги нужно предпринять в первую очередь?

Можно ли оспорить отдельные исполнительные производства, если они возбуждены ошибочно или с нарушениями?

Возможно ли ходатайствовать о частичном снятии ограничений для доступа к средствам на жизненно важные нужды (продукты, лекарства и т. п.)?

Стоит ли рассматривать процедуру банкротства физического лица как вариант решения проблемы? Каковы плюсы, минусы и последствия такого шага?

Прилагаю:

Скриншоты из мобильного банка с уведомлениями о блокировке.

Выписку из базы ФССП с перечнем исполнительных производств (номера, суммы, даты возбуждения).

Копии постановлений приставов (если имеются).

Иные релевантные документы: [перечислить].

Прошу Вас Дать пошаговую инструкцию по дальнейшим действиям.

оценить шансы на успешную разблокировку карт и/или прекращение части производств.

Указать, какие дополнительные сведения или документы потребуются с моей стороны.

Заранее благодарю за помощь! Готова оперативно предоставить любую уточняющую информацию.

, Мария, г. Волосово

здравствуйте

Проверьте данные на сайте ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств». Также можно обратиться в отделение ФССП по месту жительства или через личный кабинет на портале Госуслуг. Важно зафиксировать номера исполнительных производств, суммы задолженностей, даты возбуждения и контакты приставов

Убедитесь, что исполнительные производства возбуждены именно в отношении вас, а суммы задолженностей соответствуют действительности. Ошибки например, совпадение с однофамильцем или уже погашенный долг могут стать основанием для оспаривания

Подготовьте копии постановлений приставов, выписки из банка, договоры, квитанции, которые могут подтвердить вашу позицию например, если есть сомнения в законности производств.

Если есть сомнения в правильности расчётов по кредитам или микрозаймам, запросите у кредиторов подробные расчёты с разбивкой по платежам и штрафам.

если Вам нужна, более детальная консультация Вы можете написать мне в чат, обращаю Ваше внимание услуги в чате являются платной услугой

Здравствуйте, Мария.

 Можно, если имеются законные основания для этого и пристав незаконно возбудил ИП...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/8ebfa88c843b0d3177c3ba4445f62aa7797a5965/ Но, это — маловероятно.

 Можно:

1) направить приставу ходатайство об оставлении должнику, минимального прожиточного минимума (мпм),

или.

2) ходатайствовать перед приставом о снижении, максимально установленного законом размера удержаний.