Как поступить с условной судимостью при переезде в другой район?

здравствуйте! мой молодой человек до знакомства и совместной жизни со мной проживал в другом районе Новосибирской области , у него есть условная судимость , сейчас до ее полного окончания осталось 7 месяцев , стоит ли ему переводиться в мой район Новосибирской области или можно просто ездить на отметку ? нам необходимо сделать ему прописку у меня так как нужно выходить на работу , подскажите пожалуйста как правильно поступить

, Ольга, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Правильнее будет в данном случае поставить инспектора УИИ в известность о перемене места жительства и встать на учет в УИИ по новому месту жительства.