196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение по ч 1 ст 81 ТК РФ, при нахождении в декрете?

Находусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. По телефону узнала, что меня уволили. Документов никаких не подписывала, приказы в глаза не видела. Основанием доя увольнения стало ч.1 ст.81 тк рф., как сказали закрытие офиса, но сам филиал и организация, к которой офис относится функционируют. На официальном сайте организации информация для клиентов, что происходила реорганизация. Прошу разъяснить, законно ли мое увольние? И если нет, что мне делать?

02 Января 2018, 22:16, вопрос №1861118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
154
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда, добрый вечер.
Хочу обратить ваше внимание на необходимость уточнения формальных сухих фактов. Таких как «филиал и организация работают» — работают ли они в качестве того же юридического лица, что и было ранее?
На сайт ориентироваться смысла нет вообще. Это конечно нарушение, но в вашу пользу оно никак не играет.

02 Января 2018, 22:32
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Москва

Все осталось прежним. Сама организация существует и работает. Филиал к которому относился закрывщийся офис, тоже работает.

02 Января 2018, 22:49
154
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Безусловно придерживаюсь позиции коллеги Анны. Именно так Вам и следует поступить.

02 Января 2018, 22:57
Юрист - Анна
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3904
ответа
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ч. 2 ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Согласно ч. 3 указанной статьи работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, о ликвидации организации, в которой Вы работаете, Вас должны были в любом случае предварительно письменно известить. В обязательном порядке должен быть приказ об увольнении по указанной статье, который Вы подписываете. 

За восстановлением нарушенного права Вы вправе обратиться в инспекцию труда.

02 Января 2018, 22:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут