Можно ли указать особые условия при дарении недвижимости ближайшему родственнику?

Можно ли указать особые условия дарения недвижимости ближайшему родственнику, при которых одаряемый не смог-бы продать эту недвижимость или подарить в будущем, а только завещать её своим детям?

, Николай Геннадьевич, г. Иваново

Здравствуйте!

Вы не сможете ограничить одаряемого как собственника в правах, которые ему предоставлены по ГК.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.