Можно ли продать комнату сыну и ограничить его в правах продажи или дарения другим лицам

, Марина, г. Москва

Нет нельзя, так как подарив ему квартиру он станет её собственником и сможет распоряжаться ею по своему усмотрению. В вашем случае лучше заключить с ним договор ренты.

ГК РФ Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением

1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты — гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).