Возникновение задолженности по сотовой связи без получения услуги

Подключил тариф "Хайп" от МТС там авансовая система оплаты, но система странная, деньги в размере 500 рублей списываются, образовывается долг, но услуги я не получаю до тех пор пока я не выйду из минусового баланса, и вообще возможно ли мне как новому клиенту уходить в минусовой баланс, хоть я и являюсь клиентом МТС(регулярный клиент сотовой связи МТС)

выписка из договора:1.1. С 07.09.2017 г. при подключении на тариф списание платы в течение первого месяца производится посуточно. При этом, списание платы за первыесутки производится в момент подключения и отражается в счете как добавление опции «Ежемесячная плата Хайп 092017»; списание платы за вторые ипоследующие сутки отображается в счете как периодическая плата за опцию «Ежесуточная плата Хайп 092017 в первый месяц при подключении».При переходе на тариф списание платы за первый месяц осуществляется в момент перехода на тариф в полном объеме (отражается в счете какдобавление опции «Ежемесячная плата Хайп 092017»).Последующее списание ежемесячной платы осуществляется каждый месяц, начиная со второго, в полном объеме, в день соответствующий датеподключения / перехода на тариф, независимо от количества средств на счете.В случае если на момент списания номер заблокирован, плата будет списана в момент выхода из блокировки. В случае, когда в следующем календарноммесяце отсутствует дата аналогичная дате подключения - плата списывается в последний день календарного месяца. За полный месяц, в котором абонентфактически находился в блокировке - плата не взимается, пакет услуг не предоставляется. В случае, если на момент списания номер заблокирован, платабудет списана в момент выхода из блокировки.

, Сергей, г. Москва

Согласно договора — все правильно. Списание платы посуточно только в течение первого месяца, а затем списывается сразу 500 р. за месяц вперед независимо от суммы на счете… А при переходе на тариф — сразу в полном объеме (как раз Ваш случай). То есть если на счете нет денег, все равно спишут и загонят в минус, не предоставляя услуги. Ведь она и не оплачена, поскольку на счете нет денег, что подтверждается минусом на счете. Это вроде как памятка Абоненту, чтобы не забыл оплатить. А пока не оплатит и не погасит тем самым долг, услуга не предоставляется. Как только Абонент, решил погасить долг и внести 500 р., услуга должна возобновиться на будущее время, а за прошедшее время, когда был долг и услуга не предоставлялась, абонент платить не должен. Ведь услуги нет и не может быть  по договору, поскольку Абонент находился в минусе.