Что можно предпринять, если обвиняют в краже авто?

Меня обвиняют в краже авто который взял на ремонт. Когда приехал на другое место жительства. Авто оставил там так как не было возможности транспортировать была зима хозяину сказал перегоню когда оттает. Когда оттаила хотел перегнать но транспортного средства уже не было на месте . Что делать? Как быть в этой ситуации , хотя я не знаю где данное авто .

, Сергей, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Если Вы не знаете, где автомобиль, а в месте, где Вы его оставили его нет — обратитесь в органы внутренних дел с заявлением об угоне.

Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, добрый день!

Кто Вас обвиняет в краже авто? Органы предварительного расследования или хозяин ТС?