Какая форма организации лучше для магазина по розничной продаже бутылочного пива?

Доброго времени суток,меня зовут Алексей.

В ближайшее время собираюсь открыть магазин по розничной продаже бутылочного пива в помещении торгового центра.

Подскажите пожалуйста,что лучше ИП или ООО и какая система налогооблажения наиболее выгодная в данной сфере?

, Алексей, г. Киров
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

В ближайшее время собираюсь открыть магазин по розничной продаже бутылочного пива в помещении торгового центра. Подскажите пожалуйста, что лучше ИП или ООО и какая система налогооблажения наиболее выгодная в данной сфере?

Алексей

Здравствуйте

большой разницы именно для такой торговли нет

но ип проще открыть, проще вести бухгалтерию

но по долгам отвечаете всем своим имуществом, ооо же- отвечает только имуществом ооо например

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

какая система налогооблажения наиболее выгодная в данной сфере

Алексей

Это зависит от многих факторов: площадь помещения, примерная сумма доходов и расходов за месяц, количество работников, место нахождение магазина...