В ближайшее время собираюсь открыть магазин по розничной продаже бутылочного пива в помещении торгового центра. Подскажите пожалуйста, что лучше ИП или ООО и какая система налогооблажения наиболее выгодная в данной сфере?
Алексей
Здравствуйте
большой разницы именно для такой торговли нет
но ип проще открыть, проще вести бухгалтерию
но по долгам отвечаете всем своим имуществом, ооо же- отвечает только имуществом ооо например