8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать, находясь в декретном отпуске?

Здравствуйте. Я ушла в декрет не от работы. Потом когда ребёнку было 8 месяцев вышла на работу . И через 4 месяца ушла на работе в декрет . Перевелась на 0,9 ставки. И работаю и числюсь в декрете? Мне Бухгалтерия все оформила, я предоставила все справки. Сейчас у нас новый бухгалтер и говорит, что я не имею права быть в декрете и работа и тем более в сам декрет я уходила не от них. И зарплату сказала начислять не будет. И сама отозвала меня через программу 1 с из декретного отпуска. Это возможно меня отозвать без моего заявления? И что я не могу работать и находится в декретном отпуске? Помогите пожалуйста. Как мне быть?

Показать полностью
, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.2 рейтинг

Добрый вечер Анастасия!

Вы вправе находится в отпуске по уходу за ребенком и при этом работать в режиме неполного рабочего времени вне зависимости от того при каком работодателе у Вас возникло право на данный отпуск (на прежнем или новом месте работы) и работали ли Вы ранее вообще.

Согласно ч. 3 ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи (отца ребенка, бабушки, деда, других родственников или опекунов, фактически осуществляющим уход за ребенком), во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я после декретного отпуска, по этому же договору устроиться на другую работу
Здравствуйте. В 2020 году устроилась в школу на работу по договору как молодой специалист. В ноябре 2021 года ухожу в декретный отпуск. Могу ли я после декретного отпуска,по этому же договору устроиться на другую работу. То есть, оставшееся время, которое мне нужно доработать по договору, доработаю в другой школе
, вопрос №3087004, Анастасия, снт. Волга
Трудовое право
Я военнослужащий, могу ли я находясь в отпуске работать в такси?
Я военнослужащий, могу ли я находясь в отпуске работать в такси?
, вопрос №3089114, Алексей, г. Новосибирск
Защита прав работников
Могу ли я оформить декретный отпуск на работе?
Добрый день.У меня такая ситуация племянница родная находится в тяжёлом состоянии в реанимации после кесарево сечения, родила ребёнка 10 дней назад, а сестра моя находится в роддоме т.к рожает ребенка.А я сейчас являюсь единственной родственницей которая может осуществить уход за ребёнком.Могу ли я оформить декретный отпуск на работе?
, вопрос №3141718, Ханда, г. Томск
Трудовое право
Здравствуйте, мне предстоит проходить альтернативную службу, у меня есть ребёнок, ему полтора месяца, могу ли я взять декретный отпуск?
Здравствуйте, мне предстоит проходить альтернативную службу, у меня есть ребёнок, ему полтора месяца, могу ли я взять декретный отпуск?
, вопрос №3338885, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2017