Какие бумаги может/должен выдать пристав при подаче заявления?

Какие бумаги может / должен выдать пристав федеральной службы судебных приставов при подаче заявления о привлечении к административной ответственности должника по алиментам? Нужны документы в текущий суд. Укажите ссылку на закон, пожалуйста.

, Влада, г. Апрелевка
Александр Куликов
Адвокат

15 июля 2016 года вступил в силу ФЗ от 03.07.2016 номер 326. На основании нового законодательства, внесены изменения в отдельные нормативные акты РФ, а также в Федеральный закон, который касается вопросов совершенствования оснований и процедуры освобождения от уголовной ответственности, включая и тех, кто уклоняется от алиментных обязательств. Указанным законом в КоАП РФ введена ст. 5.35.1. – «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

   Пристав, получив Ваше заявление, проверит основания привлечения к ответственности, после чего вынесет постановление, копия которого Вам будет предоставлена