Увольнение при ликвидации предприятия во время пребывания в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до1,5 лет (нам сейчас 1 год и 1 месяцев). 27 декабря 2017 будет расторгнут трудовой договор в связи с ликвидацией организации (пункту 1 часть первая статья 81 настоящего Кодекса)

При таком увольнении какие документы, справки или бумаги должны предоставить мне на руки. Спасибо.

, Светлана Андреева, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана! Вам должны выдать трудовую книжку, справку 2-НДФЛ, справку о ЗП для расчета больничного, справку о выплатах сумм по уходу за ребенком, за какой период выплачены.

Другие — если нужны, по Вашему заявлению, например, приказ на увольнение, на ликвидацию организации и др.

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.