В каком законе написано, что замеры шума в квартире должен проводить Роспотребнадзор?

Здравствуйте.

В какой законе написано, что замеры шума в квартире должны проводить Роспотребнадзор?

, Елена,
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елена, замер шума действительно производит Роспотребнадзор, на основании

Статья 1 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.09.2017)

федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор — деятельность по предупреждению, обнаружению, пресечению нарушений законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в целях охраны здоровья населения и среды обитания;

И руководствуется следующим гостом - ГОСТ 23337-2014 «ШУМ»

С уважением, Вадим.