Из какого региона выплачиваются выплаты при гибели участника СВО?

Здравствуйте. Подскажите муж был прописан в красноярском крае, жена и дети в Хакасии. Он погиб на СВО. С какого региона должны выплачивать выплаты при гибели участника сво? И на какой закон основываться?

, Галина, г. Москва

Здравствуйте. Разделение прописки супругов бывает что создает путаницу, но в правовом поле этот механизм отрегулирован. Федеральные выплаты по Указу Президента РФ № 98 и ФЗ № 5 Вам перечислят независимо от места жительства, а вот региональное пособие зависит от того, где именно супруг стоял на воинском учете и откуда призывался. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.