Правомерны ли действия работодателя в данном случае?

Здравствуйте! Работаю продавцом-кассиром в ПВЗ(пункт выдачи заказов). Пришёл клиент с претензионным товаром, принял товар и составил акт приёма-передачи,

клиент не согласен был со сроками ремонта(45 дней). Исправил собственноручно ручкой с 45 на 20 дней и попросил поставить печать организации что я ознакомлен с тем что он исправил сроки. Сейчас клиент требует возврата денег, так как в сроки(20 дней) компания физически не может уложиться и руководствуется тем что на его исправлении стоит печать организации. Мои руководители хотят заставить меня выкупать товар на основании того что я поставил печать в исправленном клиентом документе. правомерны ли действия работадателя?

, Денис, г. Барнаул
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Сейчас клиент требует возврата денег, так как в сроки(20 дней) компания физически не может уложиться и руководствуется тем что на его исправлении стоит печать организации. Мои руководители хотят заставить меня выкупать товар на основании того что я поставил печать в исправленном клиентом документе. правомерны ли действия работадателя?

Денис

Здравствуйте

нет это не правомерно

вам конечно не стоило ничего исправлять по срокам. тем более без решения работодателя но принуждать к увольнению в любом случае незаконно