Как получить заработанные деньги с работодателя и что нужно предоставить?

Здравствуйте.Работаю по трудовому договору.Зарплату не платят.Как написать заявление на увольнение правильно?и есть ли статья чтоб зарплату выдали в день увольнения?

, Фёдор, г. Челябинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Работаю по трудовому договору.Зарплату не платят.Как написать заявление на увольнение правильно? и есть ли статья чтоб зарплату выдали в день увольнения?

Фёдор

Здравствуйте

заявление пишите в свободной форме- можно указать по собственному желанию

по закону в день увольнения вам должны выдать документы и произвести с вами полный расчет

если этого не будет- можете потом подавать в суд и уже потом взыскивать свои деньги через приставов по итогам суда