Как вернуть арестованную машину и что можно предпринять?

Здравствуйте машину арестовали приставы были торги они не состоялись банк отказался от нее в качестве залога сейчас машину буду реализовывать приставы,с зарплаты ежемесячно снимаю за кредиты через приставов в том числе иде погашение за автокредит. вопрос! можно ли вернуть машину если за нее и так ежемесячно я плачу? и как это зделать? приставы могут мне просто ее вернуть сняв арест на нее ,с ними можно как-нбудь договориться в усной или письменной форме,что кредит будет оплачиваться и впредь но машина остается у меня?

, михаил, г. Сергач
Дмитрий Суслов
Юридическая компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Михаил, здравствуйте.

Вы писали:

Здравствуйте машину арестовали приставы были торги они не состоялись банк отказался от нее в качестве залога сейчас машину буду реализовывать приставы, с зарплаты ежемесячно снимаю за кредиты через приставов в том числе иде погашение за автокредит. вопрос! можно ли вернуть машину если за нее и так ежемесячно я плачу? и как это зделать? приставы могут мне просто ее вернуть сняв арест на нее, с ними можно как-нбудь договориться в усной или письменной форме, что кредит будет оплачиваться и впредь но машина остается у меня?

михаил

  1. То, что торги не состоялись, означает, что будут вторичные торги. Причём первоначальная цена автомобиля будет снижена на пятнадцать процентов.
  2. Если и вторичные торги не состоятся, взыскателю будет предложено забрать автомобиль по цене на 25 процентов ниже стоимости, указанной в постановлении об оценке.
  3. И только если взыскатель откажется после пункта 2, имущество Вам будет возвращено.

Учитывая такое снижение цены, ни взыскателю, ни приставам нету смысла идти Вам на какие-то уступки.