8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть арестованную машину и что можно предпринять?

Здравствуйте машину арестовали приставы были торги они не состоялись банк отказался от нее в качестве залога сейчас машину буду реализовывать приставы,с зарплаты ежемесячно снимаю за кредиты через приставов в том числе иде погашение за автокредит. вопрос! можно ли вернуть машину если за нее и так ежемесячно я плачу? и как это зделать? приставы могут мне просто ее вернуть сняв арест на нее ,с ними можно как-нбудь договориться в усной или письменной форме,что кредит будет оплачиваться и впредь но машина остается у меня?

, михаил, г. Сергач
Дмитрий Суслов
Дмитрий Суслов
Юридическая компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Михаил, здравствуйте.

Вы писали:

Здравствуйте машину арестовали приставы были торги они не состоялись банк отказался от нее в качестве залога сейчас машину буду реализовывать приставы, с зарплаты ежемесячно снимаю за кредиты через приставов в том числе иде погашение за автокредит. вопрос! можно ли вернуть машину если за нее и так ежемесячно я плачу? и как это зделать? приставы могут мне просто ее вернуть сняв арест на нее, с ними можно как-нбудь договориться в усной или письменной форме, что кредит будет оплачиваться и впредь но машина остается у меня?

михаил

  1. То, что торги не состоялись, означает, что будут вторичные торги. Причём первоначальная цена автомобиля будет снижена на пятнадцать процентов.
  2. Если и вторичные торги не состоятся, взыскателю будет предложено забрать автомобиль по цене на 25 процентов ниже стоимости, указанной в постановлении об оценке.
  3. И только если взыскатель откажется после пункта 2, имущество Вам будет возвращено.

Учитывая такое снижение цены, ни взыскателю, ни приставам нету смысла идти Вам на какие-то уступки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2017