Как привлечь к ответу интернет магазин?
Здравствуйте! 28.08.2017 сделал заказ в интернет магазине видеокарты и оплатил его через сбербанк онлайн, на сайте магазина было сказано, что доставку заказа они осуществляют в течении 20 рабочих дней но заказ и по сей день не выполнен, 29.11.2017 подал заявку на возврат денежных средств с указанием номера моей карты данный запрос магазином был оставлен без ответа и ответить когда будет поставлена видеокарта или возвращены деньги они отказываются.
Здравствуйте. можете пойти по гражданскому пути. Ст. 26.1 ФЗ «о защите прав потребителей»:
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
или уголовному. Ст. 159 УК РФ мошенничество.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.