Как мне привлечь к ответственности всех кто был ко мне абсолютно равнодушен?

Добрый день. Меня избили возле магазина Кировский, магазин Ковпака. Г. Екатеринбург. Как мне привлечь к ответственности всех кто был ко мне абсолютно равнодушен? В полицию оьращаться бесполезно. Они мои заявления не приримают. Коркоетно участковый Дергачéв. Я уже не знаю кто в нашем государстве поможет женщине, матери троих детей и бабушке внучки.

, Кузьменко Наталья Васильевна, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
Согласно ч.1 ст.144 Уголовно-процессуального кодекса РФ:

«Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения».

Следовательно, участковый в любом случае обязан принять Ваше заявление, а затем проверить его и вынести решение.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»,

на полицию возлагаются в том числе обязанности  принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры.

В данном случае, Вы можете обжаловать отказ в принятии Вашего заявления в прокуратуру.