8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно учитывается стаж работы в ДОУ?

здравствуйте. я работала в дошкольном образовательном учреждении 6 лет, потом я уволилась 7 мес., сидела дома по сем. ост. и потом 2 года работала не по специальности. затея я обратно вернулась в то же дошкольное учреждение. как учитывается стаж работы? я все начала заново получается?

Спасибо

, анна, г. Белгород
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Стаж работы будет учитываться, если Ваш работодатель уплачивал за Вас отчисления в Пенсионный фонд. В 2018 году для назначения пенсии по старости необходимо иметь 9 лет стажа. К 2023 году 15 лет. Работали ли Вы по специальности, был ли перерыв в работе, для стажа (назначения пенсии) это не имеет значения. Он не прерывается и не зависит от каких-либо условий. Исключение — исчисление стажа для выхода на пенсию за выслугу лет (применяется для определенных профессий).

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Анна.

В стаж работы включаются все периоды, за которые работодателем начислялись страховые взносы.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016, с изм. от 05.12.2017) «О страховых пенсиях» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

 
1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
Брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам Здравствуйте! брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам. хочу узнать все подводные камни в финансах и юридических аспектах. жена беременна от меня. 1. могут ли нас развести, если она беременна 2. у нее сейчас кредиты, может ли она их рефинансировать и выплаты при разводе таким образом поделятся пополам между нами 3. может ли она взять ипотеку под материнский капитал даже если я против, сейчас есть у нее ребенок от прошлых отношений и мат капитал не потрачен 4. как платятся алименты,гда родится ребенок или уже во время беременности? только на ребенка или еще на жену? если я самозанятый при условии, что мне приходят доходы на все траты кроме моей зп. я так понимаю идет учет всех поступлений за год? я в дальнейшем могу получать только свою зп на счет, но за текущий год в переводах моя зп + деньги на прочие нужды (так договорился с работодателем) и если платить алименты будет уходить вся моя зп. И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
, вопрос №4063452, Виктор Ганс, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли учёба в вузе 1986-1991г, быть засчитана в трудовой стаж, для начисления досрочной пенсии (42года)
Может ли учёба в вузе 1986-1991г, быть засчитана в трудовой стаж, для начисления досрочной пенсии (42года)
, вопрос №4063095, Олег, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Трудовое право
Последние 6, 5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
Здравствуйте. Работала бухгалтером 15 лет. последние 6,5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
, вопрос №4059941, Юлия, г. Надым
Трудовое право
У нас с работы до общаги где мы принимаем принимаем пищу от 10 до 15 минут езды на машине нам поставили условия
У нас с работы до общаги где мы принимаем принимаем пищу от 10 до 15 минут езды на машине нам поставили условия чтобы в этот час должны уложиться считается это правильно что мы в обеденное время затрачивается на дорогу. Спасибо
, вопрос №4059628, Марат, г. Мегион
Дата обновления страницы 17.12.2017