Заключён договор аренды жилого помещения на месяц, но пришлось съехать раньше, как вернуть деньги?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,в таком моменте. Снимали жильё семьёй по договору. Не дожив полного месяца,нам пришлось уехать,в связи с переводом мужа в другой город на работу. Из 30 дней прожили 25,за 5 дней которые мы не жили,хозяйка квартиры отказалась возвращать деньги. Что нужно сделать,чтобы вернуть деньги?

, Елена, г. Белогорск
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Нужно смотреть как в договоре сформулированы условия оплаты и возврата денежных средств при досрочном расторжении договора. Если нет особых договорок собственнику следует направить письменную претензию с указанием срока возврата денежных средств за неиспользованный период права аренды.