Здравствуйте, в соцподержки требуют договор из сада на отца а договор заключён на мать мать ходила к заведующей она отказала переписать договор на отца сказала не возможно, законо ли это?
Отказ сада законен. «Переписать» договор нельзя. Его нужно расторгнуть и заключить новый. Но для муниципального учреждения дошкольного образования расторжение договора с родителем одного из воспитанников означает, что следующий в очереди ребенок получит путевку, а Вашему нужно будет вставать опять в очередь. Уточните в соцподдержке, какой иной документ о том, что Вам ребенок ходит в сад, им подойдет.
Для более подробной консультации с учетом Ваших нюансов переходите в чат, там обсудим Ваш запрос и условия. Если мой ответ был Вам полезен, Вы всегда можете отблагодарить. С уважением, Марина.
Олег
Клиент, г. Москва
Договор им нужен чтоб был на меня составлен так как я подаю на компенсацию в чем только разница я не понимаю дети мои
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Погибший на сво получил гражданство РФ после подписания контракта. Фактический воспитатель не гражданин РФ (статус установлен судом не российским, а там, гражданином страны которой является фактический воспитатель). В военкомате сказали что решение не российского суда об установлении статуса фактического воспитателя не имеет силы в РФ и поэтому на выплаты фактический воспитатель подать не может. Правда ли это? Ведь статус фактического воспитателя человеку здесь в РФ не получить.
Помоги, пожалуйста. Какие это могут быть статьи и могут ли они быть? Это изнасилование? Двое парней в возрасте 17 лет, назовем их И и А, при девочке в возраста 17 лет поспорили, что на дне рождении А, И переспит с девочкой, назовем ее Я, А при девочке подговорил И это сделать, Я считала их друзьями и не восприняла всерьез. Спустя пару месяцев был день рождения А (ему уже исполнилось 18) Я напилась, потому что была влюблена в А, а А пришел туда с новой девушкой и целовался с ней на глазах у Я, смотря ей в глаза. Потом Я стало плохо. Она ушла в комнату, полежать и поспать. К ней в комнату пришел И. Он стал целовать ее. Она не отталкивала его. А потом И стал раздевать ее и заниматься с ней сексом. Я впала в ступор. И просто как будто вышла из тела. Когда И кончал, у него порвался презерватив. В тот момент Я вскочила, словно вырвалась из транса, оттолкнула его, схватила вещи и убежала в туалет. После Я в панике искала А, чтобы рассказать ему, что она переспала с И. Я не понимала, что происходит. А реагировал спокойно и равнодушно. Я сказала А, что это секрет. После Я уехала домой. Я рыдала в такси по дороге домой. Потом пришла и в разговоре с мамой ничего не сказала. А потом Я очень долго мылась в душе, ощущая себя грязной. После Я проснулась с мыслью, что все в порядке. Потом А, И и Я пришли в школу после вечеринки на выходных. А рассказал всем, что Я переспала с И. Что Я шлюха. Об этом говорили все. Он всячески издевался и стыдил ее. И может ли девушка подать заявление, если после произошедшего прошло 6 лет? Еще одно важное дополнение: Я еще помнит за некоторое время до спора, который она не признала всерьез, она обсуждала с А тот день когда он поцеловал ее в квартире, а потом стал снимать с себя футболку и доставать презерватив. А она отказала ему. Она напомнила ему про это после того, как он сказал, что ему все девочки дают. И она пошутила и сказала, что это не так. И с ней без отношений не получится. А разозлился и сказал, что они просто сосались и он не хотел ее. Я не знает связано ли это, но вспомнила.
Является ли оценочный лист эффективности деятельности работника официальным документом? Работаю в ДОУ. Попросила у делопроизводителя копию оценочного листа, где указаны баллы стимулирующих выплат. Заметила, что половина баллов зачернкнута, и внизу вместо подписей членов комиссии по стимулирующим выплатам просто рукой заведующей написаны их фамилии (фамилии членов комиссии). Т.е. комиссия баллы не проверяла, подписи свои никто не оставлял. Можно ли это расценивать как подлог?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали отказ. Через год вся семья переехала в другой город. В течении месяца после продажи Купили там квартиру опять оформили в собственность главы семьи, остальные члены семьи (жена и двое взрослых детей) в ней прописаны. Через 15 лет родители развелись, еще через 3 года отец оформил дарение квартиры на одного из детей, с маминым согласием на дарение. Еще через 9 лет отец захотел судиться, чтобы ему вернули квартиру или выделили долю. Оставшиеся члены семьи не выписывались и проживают. И не имеют желания ухудшать условия. ( перед сделкой дарения была устная договорённость, что мама откажется от алиментов от отца, .а он от претензий по квартире (в браке прожили 45 лет).
Вопрос 1) :может ли отец "отмотать" сделку дарения? И на каких условиях?
2) при переезде у отказников от приватизации сохраняется ли право пользования квартирой в другом городе? Спасибо большое за ответ!
Добрый! Был лишён прав (категория В). 5 мая записался на обучение на категорию А, 25 мая забрал права после лишения (подошёл срок). Сейчас в автошколе говорят, что так как я на момент поступления был лишён прав, категорию А могут не открыть. Так ли это? Спасибо
У Вас же Москва?
https://www.mos.ru/pgu2/landing/target/7700000000173120521/ https://www.mos.ru/otvet-semya-i-deti/kak-poluchit-kompensaciyu-platy-za-detskiy-sad/
Не нашла среди списка документов договора с садом вообще.
Вы подавали электронно?