Сделали дом на 2 хозяев, считается ли он вновь созданным объектом недвижимости и многоквартирным?

Застройщик построил индвидуальный дом , построенный на землях ИЖС, и в 2015 году зарегистрировал право на него надлежащим образом с одним входом в дом. В этом же году я и мой товарищ купили у него этот дом и земельный участок в общую долевую собственность в долях 50/50%. Сделали два боковых входа. Прежний вход ликвидировали. Ликвидировали проёмы в центральной разделительной капитальной стене. Стали жить две семьи.

Вопросы:

1. Можно ли считать что создан "вновь созданный объект недвижимости"?

2. Можно ли считать, что дом стал многоквартирным и сейчас местная

районная администрация имеет право предъявить нам претензии ?

, Дмитрий Владимирович, г. Санкт-Петербург

Можно ли считать что создан «вновь созданный объект недвижимости»?

Дмитрий Владимирович

Нет, это не вновь созданный объект недвижимости.

2. Можно ли считать, что дом стал многоквартирным и сейчас местная районная администрация имеет право предъявить нам претензии ?

Дмитрий Владимирович

Дом не многоквартирный, к тому же у вас до сих пор долевая собственность. Так как у вас произошло выделение долей в натуре, лучше оформить каждому свою долю как отдельный адрес