1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли назначение на вышестоящую должность без моего согласия?

Работаю в структуре МЧС, в должности заместителя начальника учреждения. Являюсь работающим пенсионером. Может ли вышестоящее руководство назначить меня на ВрИД начальника учреждения при увольнении штатного начальника, без моего согласия

15 Декабря 2017, 22:44, вопрос №1847370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Рузана
7,4
Рейтинг Правовед.ru
2007
ответов
1085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил!

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ
«О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 31. Временное исполнение служебных обязанностей

1. На сотрудника федеральной противопожарной службы с его согласия или в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией) могут быть временно возложены служебные обязанности по вышестоящей должности с одновременным освобождением от выполнения служебных обязанностей по замещаемой должности либо без такового.

Таким образом, только в том случае, если в Вашей должностной инструкции, регламенте предусмотрена возможность временного возложения служебных обязанностей по вышестоящей должности без вашего согласия. Если такое положение отсутствует, то только с вашего согласия. 

16 Декабря 2017, 00:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.