1276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Законно ли оформление строительной фирмы?

Добрый день, у меня к вам такой вопрос, мне предлагают оформить на себя строительную фирму, продают за копейки, знакомая проверяла говорит что нет долгов и она чистая. Предлагают погонять по ней деньги пол года, потом ее в лизинг, или взять на ее кредит и подарить кому нибудь или переписать. Я что то побаиваюсь как бы не влипнуть, или на это можно подписаться?

10 Апреля 2019, 13:22, вопрос №1846950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
26
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Псков
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А кто же вам даст кредит на пустую фирму? Даже если и даст какая-нибудь микро кредитная организация, то как отдавать будете?  И кто у Вас ее с кредитом возьмет? Даже в подарок!!!  Законодательством РФ ответов на такой вопрос не предусмотрено, разве, что Уголовным кодексом. Вся эта история чревата выяснением отношений с правоохранительными и налоговыми органами, в конечном итоге. И е есть риск попасть в черные списки налоговой. Лично я бы не стала в это ввязываться.  

10 Апреля 2019, 18:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.