8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за отказ от страховой защиты?

Добрый вечер.

Брал кредит. 02.12.2017 в ПочтаБанке. Вместе с договором получил заявление на оказание услуги "Подключение к программе страховой защиты". Выяснилось уже дома. Менеджер конечно ничего об этом не говорил.

Цена страховки 6137р. Есть пункт в заявлении - Я проинформирован, что вправе отказаться от услуги в любое время при условии оплаты Банку фактически понесенных им расходов.

И еще пункт - я согласен на предлагаемый банком способ оплаты комиссии за оказание услуги - единовременно при подписании Заявления.

Есть ли возможность вернуть деньги?

Спасибо.

14 декабря 2017, 18:28, Сергей, г. Сыктывкар
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Брал кредит. 02.12.2017 в ПочтаБанке. Вместе с договором получил заявление на оказание услуги «Подключение к программе страховой защиты». Выяснилось уже дома. Менеджер конечно ничего об этом не говорил. Цена страховки 6137р. Есть пункт в заявлении — Я проинформирован, что вправе отказаться от услуги в любое время при условии оплаты Банку фактически понесенных им расходов. И еще пункт — я согласен на предлагаемый банком способ оплаты комиссии за оказание услуги — единовременно при подписании Заявления.

Сергей

Здравствуйте

только если условиями страхования прямо предусмотрен возврат средств

в противном случае нет

тем более у вас страховка не от вас лично а именно по программе присоединения к страхованию

14 декабря 2017, 18:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как вернуть деньги со страховой компании?
Оформили куплю продажу автомобиля. Застраховали автомобиль на на нового собственника. Старый собственник погибает и ГИБДД отказывает в регистрации на нового собственника. Страховая, отказывает в возврате застрахованного транспортного средства новому собственнику. Как вернуть деньги со страховой компании?
19 марта, 13:37, вопрос №3011519, Айрат, г. Казань
3 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли вернуть деньги от страховой компании?
Добрый день 5 лет назад покупали машину в автосалоне и делали каско 3 года подряд. Можно ли вернуть деньги со страховой компании за каско и как. Подскажите пожалуйста .
20 июня 2018, 06:43, вопрос №2030470, алена, г. Саратов
1 ответ
Страхование
Правомерно ли банк отказывает в предоставлении регламента по возврату суммы страховой защиты?
Добрый день. При получении потребительского кредита в коммерческом банке добровольно присоединилась к программе страховой защиты клиентов банка (% ставка по кредиту ниже), стала застрахованным банком лицом. В условиях страховки было отмечено, что имею право отказаться от страховой защиты в течение 5 раб.дней. Я осуществила полное досрочное погашение полученного кредита на 8 рабочий день, сразу написала заявление на возврат суммы страховой защиты, которая была добавлена к телу кредита (в связи с полным погашением обязательств перед банком). Сегодня позвонили из банка и сказали, что ими принято решение вернуть мне сумму страховой защиты. Но когда оператор озвучила, сколько они вернут - я поняла, что это на 12% меньше той суммы, которую банк добавлял к запрашиваемому мной кредиту. Я спросила, где написано про такие "неустойки"? Мне сказали, что в регламенте, утвержденном внутренним распоряжением банка. Я попросила ознакомиться, мне сказали, что это невозможно. Хочу написать в банк претензию, поскольку не согласна с такой политикой банка. Вопрос юристам: имеет ли право банк так действовать (ден. средства возвращает не в полной сумме, регламент показывать отказывается...)?
12 мая 2017, 09:20, вопрос №1634276, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Могу ли вернуть деньги по финансовой защите при получения кредита в банке?
Доброго времени ! Получил 25.05.2016 г. кредит в Сбер Банке на сумму 166 т.р. из них 24 тыс удержали в счет финансовой защиты . в договоре прописано что это Добровольное страхование .сегодня 1.06.2016. всупил закон об отказе от навязывания страхования , Могу ли я вернуть деньги за страховку и отказаться от этого страхования?
01 июня 2016, 06:12, вопрос №1270821, Алексей, г. Чебоксары
1 ответ
Страхование
Могу ли я вернуть деньги со страховой компании
Добрый день. Подскажите пожалуйста, брала кредит в банке. Добровольно принудительно обязали застраховать жизнь и имущество. Могу ли я отказаться от страхования и вернуть деньги со страховой компании.?
22 апреля 2015, 07:54, вопрос №813444, Елена Николаевна Мищенко, г. Кировград
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017