Как можно узнать, кому принадлежат права на изданную в 1958 году книгу?

Здравствуйте, возник вопрос об экранизации книги, которая была издана в 1958 году, как можно узнать, принадлежат ли кому-то права на эту книгу?

, анна, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анна, советую Вам обратиться с официальным запросом в Российское Авторское Общество (РАО) 125993, ГСП-3, г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 6А, стр. 1, ранее в СССР оно называлось Всероссийское агентство по авторским правам (ВААП). http://rao.ru/

Анна, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.