8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право получить льготу по ЖКХ на мужа?

Я ветеран труда, оформила льготу по жкх . Проживаю в квартире 74 кв. вдвоем с мужем. Раньше шла и на него льгота, а теперь нет, он тоже пенсионер, ветеран. На него отдельно не оформляли льготу, думали, какая разница, я же получала на двоих. А в этом году сказали нет, выплаты только на меня. Это правильно?

14 декабря 2017, 01:16, Елена, г. Хабаровск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О ветеранах» ветераны труда имеют 50% льготу на оплату коммунальных услуг, обращаться за льготой нужно в органы социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке. Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) удостоверение ветерана труда; 3) пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные документы предоставляются - подлинники и копии, а справка о составе семьи только подлинник.

14 декабря 2017, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеют ли право на льготы лица, сопровождающие их?
Участник ВОВ, получивший путевку в санаторий, обратился в управление социальной защиты населения с просьбой предоставить льготы по проезду жене, сопровождающей его в поезде. Какими льготами при проезде на железнодорожном транспорте пользуются участники ВОВ? Имеют ли право на льготы лица, сопровождающие их?
07 мая 2020, 04:52, вопрос №2765104, Альбина Урсалова, г. Хабаровск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли право на льготы по ЖКХ работники сельских домов культуры - руководители кружков?
Имеют ли право на льготы по оплате ЖКХ работники Дома культуры в сельской местности? Конкретно- руководители кружков?
26 февраля 2017, 22:36, вопрос №1553042, Мария, г. Белгород
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право за неуплату ЖКХ отключить свет и розетки?
Добрый день! За 9 месяцев не было оплачено ЖКХ. Сегодня без предупреждения отключили свет и разетки. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право за неуплату ЖКХ отключить свет и разетки? Законно ли это?
13 января 2017, 10:17, вопрос №1498765, Юлия, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Имеет ли право на льготы по оплате ЖКХ второй квартиры собственник-пенсионер инвалид 3-й группы?
Добрый вечер! Имеет ли право на льготы по оплате ЖКХ второй квартиры собственник-пенсионер инвалид 3-й группы?
28 октября 2016, 21:40, вопрос №1423928, Павел, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Имею я право на льготы ЖКХ, если добровольна служил в Афганистане?
Доброй ночи . Я добровольно 1986 году отправился в Афганистан . Там в Кандагаре написал еще один рапорт о переводе в роту о обеспечению перевозок боеприпасов и топлива от Кушки и Шенданта . имею медаль за Боевые Заслуги , знак Воинской Доблести и др. Есть выписки из архива В.С.имею я право на льготы ЖКХ и другие ? Спасибо .
09 июля 2016, 00:31, вопрос №1308954, Вадимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017