Имею ли я право получить льготу по ЖКХ на мужа?

Я ветеран труда, оформила льготу по жкх . Проживаю в квартире 74 кв. вдвоем с мужем. Раньше шла и на него льгота, а теперь нет, он тоже пенсионер, ветеран. На него отдельно не оформляли льготу, думали, какая разница, я же получала на двоих. А в этом году сказали нет, выплаты только на меня. Это правильно?

, Елена, г. Хабаровск

Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О ветеранах» ветераны труда имеют 50% льготу на оплату коммунальных услуг,  обращаться за льготой нужно в органы социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке. Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) удостоверение ветерана труда; 3) пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства).  Данные документы предоставляются -  подлинники и копии, а справка о составе семьи только подлинник.