Делится ли земельный участок, полученный за участие в СВО, при разводе?
Я участник СВО, получил участок за участие в СВО, имеет ли право при разводе жена половину участка?
, Владимир, г. Москва
Нет, не имеет. Земельный участок, полученный вами как участником СВО в качестве меры государственной поддержки, является вашей личной собственностью и разделу при разводе не подлежит.
Ст. 36 СК РФ прямо устанавливает: имущество, полученное одним из супругов во время брака по безвозмездным сделкам (в дар, по наследству или иным безвозмездным основаниям), является его личной собственностью и не входит в состав совместно нажитого имущества.
Если этот ответ был полезен, оцените его пожалуйста.